Confira os RESULTADOS deste SÁBADO – FUTEBOL EUROPEU

[ad_1]

PLACAR FI: ConFEra os RESULTADOS deste SÁBADO 8

PLACAR FI – SÁBADO

ESTADUAIS

PAULISTA – A1 – 1ª FASE – 12ª RODADA

Palmeiras 1 x 0 Botafogo
Santos 3 x 2 Inter de Limeira-SP

PAULISTA – A2 – 1ª FASE – 14ª RODADA

Linense 4 x 0 Oeste
São José 1 x 2 Ferroviária
Capivariano 3 x 0 Portuguesa Santista
Rio Claro 3 x 3 São Bento

PAULISTA – A3 – 1ª FASE – 12ª RODADA

Votuporanguense 1 x 0 Catanduva
Bandeirante 1 x 3 Rio Preto
União São João 1 x 0 União Suzano
RB Bragantino II 1 x 0 São Caetano
Sertãozinho 1 x 1 Itapirense
Grêmio Prudente 0 x 1 Desportivo Brasil

PAULISTA – A4 – 1ª FASE – 11ª RODADA

São-Carlense 7 x 0 União Barbarense
Independente 0 x 3 Penapolense
América 0 x 2 Ska Brasil
Taquaritinga 1 x 2 Rio Branco

CEARENSE – QUADRANGULAR DO REBAIXAMENTO – 4ª RODADA

Ferroviário-CE 2 x 3 Ceará

PARAIBANO – 1ª FASE – 8ª RODADA

CSP-PB 1 x 2 Treze-PB

CAPIXABA – QUARTAS DE FINAL – 1º RODADA

Nova Venécia-ES 1 x 2 Rio Branco-ES

PARANAENSE – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA

Maringá-PR 3 x 1 FC Cascavel-PR
Coritiba 2 x 0 Cianorte-PR

PARAENSE – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA

Águia-PA 2 x 0 Caeté
Bragantino-PA 0 x 3 Paysandu-PA
São Francisco 1 x 0 Tuna Luso-PA

RONDONIENSE – 1ª FASE – 3ª RODADA

União Cacoalense 1 x 1 Barcelona-RO
Ji-Paraná-RO x Porto Velho-RO – JOGO ADIADO – JI-PARANÁ TEVE PROBLEMAS LOGÍSTICOS E NÃO CHEGOU À CIDADE

CARIOCA – SEMIFINAIS – 1ª RODADA

Portuguesa-RJ 1 x 1 Boavista-RJ
Fluminense 0 x 2 Flamengo

MINEIRO – SEMIFINAL – 1ª RODADA

Atlético-MG 2 x 0 América-MG
Uberlândia-MG 2 x 2 Athletic-MG

MATO-GROSSENSE – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA

Luverdense 1 x 0 Nova Mutum-MT

POTIGUAR – 2º TURNO – 1ª RODADA

Santa Cruz-RN 2 x 3 Potiguar-RN
ABC-RN 2 x 2 Potyguar CN

PIAUIENSE – SEMIFINAIS – 1ª RODADA

Parnahyba-PI 1 x 1 River-PI

ALAGOANO – SEMIFINAIS – 1ª RODADA

Murici-AL 1 x 2 CRB-AL

GOIANO – QUARTAS DE FINAIS – 2ª RODADA

Vila Nova-GO 1 x 0 Goianésia-GO

GAÚCHO – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA

Guarany Bagé-RS 0 x 4 Juventude
Internacional 3 x 0 São Luiz-RS

SUL-MATO-GROSSENSE – 1ª FASE – 10ª RODADA

Coxim 1 x 1 Costa Rica-MS
Operário-MS 1 x 0 Portuguesa-MS
Dourados 1 x 0 Ivinhema-MS
Aquidauanense-MS 3 x 2 Corumbaense

SERGIPANO – 1ª FASE – 8ª RODADA

Itabaiana-SE 2 x 2 Lagarto-SE

PERNAMBUCANO – SEMIFINAIS – 1ª RODADA

Santa Cruz-PE 1 x 1 Sport

BAIANO – SEMIFINAIS – 1ª RODADA

Jequié 0 x 1 Bahia

CATARINENSE – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA

Hercílio Luz-SC 1 x 1 Criciúma
Joinville-SC 1 x 1 Avaí

AMAZONENSE – 2º TURNO – 2º RODADA

Manaus-AM 3 x 1 Amazonas-AM
Parintins 0 x 0 Manauara-AM

MARANHENSE – 1ª FASE – 11ª RODADA

Imperatriz-MA 2 x 1 Pinheiro

INTERNACIONAIS

PORTUGUÊS – 25ª RODADA

Vizela 2 x 1 Farense
Boavista 1 x 0 Moreirense
Rio Ave 0 x 0 Braga
Vitória de Guimarães 1 x 0 Famalicão

ITALIANO – 28ª RODADA

Cagliari 4 x 2 Salernitana
Sassuolo 1 x 0 Frosinone
Bologna 0 x 1 Internazionale
Genoa 2 x 3 Monza

FRANCÊS – 25ª RODADA

Lorient 0 x 2 Lyon
Lens 1 x 0 Brest

ESPANHOL – 28ª RODADA

Valencia 1 x 0 Getafe
Cádiz 2 x 0 Atlético de Madrid
Granada 2 x 3 Real Sociedad
Girona 2 x 0 Osasuna

INGLÊS – 28ª RODADA

Manchester United 2 x 0 Everton
Bournemouth 2 x 2 ShefFEeld United
Crystal Palace 1 x 1 Luton
Wolverhampton 2 x 1 Fulham
Arsenal 2 x 1 Brentford

SAUDITA – 23ª RODADA

Al-Ettifaq 3 x 0 Abha
Al-Fateh 1 x 2 Al-Khaleej
Al-Taawon 0 x 1 Al-Ahli

ALEMÃO – 25ª RODADA

Augsburg 1 x 0 Heidenheim
Bayern de Munique 8 x 1 Mainz
Borussia Mönchengladbach 3 x 3 Colônia
RB Leipzig 2 x 0 Darmstadt
Werder Bremen 1 x 2 Borussia Dortmund

[ad_2]

Source link

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *