Confira RESULTADOS deste DOMINGO com Ponte Preta e Guarani – FUTEBOL EUROPEU


Campinas, SP, 15 (AFI) – O PLACAR FI deste domingo (15) em meio a Data Fifa chegou com três partidas do Campeonato Brasileiro da Série B, entre eles tendo o líder Vitória, o embalado Atlético-GO, a dupla campineira Ponte Preta e Guarani, além do duelo entre Londrina e Avaí.

O dia também foi de Libertadores Feminina, acompanhado pelo Portal Futebol Interior. Primeiro entre Corinthians e América de Cali-COL, e logo na sequência com Internacional e Colo Colo-CHI, sendo que os vencedores irão se enfrentar na semiFEnal do torneio.

Placar FI acompanhou o Dragão vencendo em Campinas

PLACAR FI DESTE DOMINGO

NACIONAIS/CONTINENTAIS

SÉRIE B
Ponte Preta 0 x 2 Atlético-GO
Vitória 2 x 0 Guarani
Londrina 1 x 1 Avaí

SÉRIE C
Amazonas 0 x 0 Brusque

LIBERTADORES FEMININA
Corinthians 4 x 0 América de Cali-COL
Internacional x Colo Colo-CHI (EM ANDAMENTO)

COPA DO BRASIL SUB-20
Cruzeiro 2 x 0 Grêmio – Cruzeiro campeão!

BRASILEIRÃO SUB-17
Palmeiras 2 x 1 Corinthians – Palmeiras classiFEcado à FEnal!
São Paulo x Flamengo (EM ANDAMENTO)

ESTADUAIS

COPA FEDERAÇÃO GAÚCHA
São José 2 x 1 São Luiz – São Luiz campeão!

COPA SANTA CATARINA
Marcílio Dias 1 x 0 Inter de Lages

COPA MATO GROSSO
Operário de Várzea Grande 0 x 1 Mixto
Nova Mutum 3 x 0 Cuiabá

Ferroviária Feminina Sub-15 (Cárila Covas/Ferroviária SAF)

MINEIRO – 2ª DIVISÃO
GRUPO A
Boston City 0 x 1 Valeriodoce
GRUPO B
Villa Real 0 x 0 Poços de Caldas
GRUPO C
Coimbra 3 x 1 Inter Minas

GAÚCHO – 2ª DIVISÃO
São Borja 1 x 1 Elite
Cruzeiro 3 x 0 Riopardense
Igrejinha 4 x 0 Sapucaiense
São Paulo 1 x 0 Rio Grande

SUL-MATO-GROSSENSE – 2ª DIVISÃO
São Gabriel 1 x 3 Portuguesa
Náutico 1 x 2 Corumbaense
Águia Negra 1 x 1 Misto de Três Lagoas

GOIANO – DIVISÃO DE ACESSO
Centro Oeste 2 x 1 Aparecida
Jaraguá 3 x 4 Anapolina
Santa Helena 2 x 2 Goiatuba
Evangélica 0 x 1 Jataiense

PERNAMBUCANO A2
Vera Cruz 2 x 2 Ibis
Atlético Torres 2 x 1 Ferroviário do Cabo
Flamengo de Arcoverde 2 x 0 Centro Limoeirense
Primeiro de Maio 1 x 2 Decisão
Atlético Pernambuco 1 x 2 Afogados

PARAIBANO – 2ª DIVISÃO
Atlético Cajazeiras 5 x 1 ConFEança
Esporte de Patos 0 x 2 Pombal

Amazonas e Brusque saíram da Arena zerados

CATARINENSE – SÉRIE C
Imbituba 2 x 1 Pedra Branca
Fluminense de Joinville 2 x 5 Porto
Tubarão 1 x 1 Blumenau

PARANAENSE – 3ª DIVISÃO
Hope Internacional 2 x 1 Prudentópolis
Nacional de Rolândia 0 x 0 Paranavaí
Cambé 1 x 2 REC/Rolândia
Arapongas 2 x 0 Portuguesa Londrinense

GOIANO – 3ª DIVISÃO
Pires do Rio 1 x 0 Itumbiara
Itaberaí 0 x 0 Trindade
Mineiros 4 x 2 Tupy de Jussara

PAULISTA FEMININO SUB-20
Ferroviária 2 x 1 Santos

SELEÇÕES

ELIMINATÓRIAS – EUROCOPA
GRUPO A
Geórgia 4 x 0 Chipre
Noruega 0 x 1 Espanha
GRUPO D
País de Gales 2 x 1 Croácia
Turquia 4 x 0 Letônia
GRUPO E
República Tcheca 1 x 0 Ilhas Faroe
Polônia 1 x 1 Moldávia
GRUPO I
Suíça 3 x 3 Bielorrússia
Romênia 4 x 0 Andorra
Kosovo x Israel – Adiado!



Source link

One thought on “Confira RESULTADOS deste DOMINGO com Ponte Preta e Guarani – FUTEBOL EUROPEU

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *