Confira os RESULTADOS deste SÁBADO – FUTEBOL EUROPEU


Campinas, SP, 25 (AFI) – Com direito à 8 a 1, o PLACAR FI chegou neste sábado (25) trazendo goleada do Santos no Paulistão Feminino. O Portal Futebol Interior ainda acompanhou diversas competições, como as decisões de copas internacionais, Guarani na Série B e muito mais.

NOVIDADE! Futebol Interior agora está nos Canais do WhatsApp. Participe agora!

PLACAR FI – SÁBADO

FUT BRASIL

SÉRIE B – 7ª RODADA
Guarani 0 x 0 Paysandu

SÉRIE C – 1ª FASE – 6ª RODADA
Náutico-PE 4 x 1 Remo-PA
ConFEança-SE 0 x 0 ABC-RN
Sampaio Corrêa-MA 0 x 1 Botafogo-PB

SÉRIE D – FASE DE GRUPOS – 5ª RODADA
GRUPO A1
Humaitá-AC 0 x 1 São Raimundo-RR
Princesa do Solimões-AM 0 x 1 Porto Velho-RO
GRUPO A2
Altos-PI 3 x 0 Fluminense-PI
GRUPO A3
Atlético-CE 0 x 2 Treze-PB
GRUPO A4
Petrolina-PE 3 x 1 Retrô-PE
Juazeirense-BA 1 x 1 ASA-AL
CSE-AL 1 x 2 Jacuipense-BA
GRUPO A5
Anápolis-GO 4 x 0 Iporá-GO
Mixto-MT 2 x 1 Real Brasília-DF
GRUPO A6
Audax Rio-RJ 1 x 1 Portuguesa-RJ
Itabuna-BA 0 x 0 Nova Iguaçu-RJ
GRUPO A7
Inter de Limeira-SP 3 x 0 Santo André-SP
Patrocinense-MG 2 x 2 Costa Rica-MS
Água Santa-SP 1 x 1 São José-SP
GRUPO A8

FUT EUROPEU

PAULISTA 2ª DIVISÃO – 1ª FASE – 6ª RODADA
GRUPO 1
Tanabi 4 x 1 Fernandópolis
Araçatuba 3 x 1 Tupã
GRUPO 2
Paulista 1 x 0 São Carlos
Colorado Caieiras 1 x 0 Barcelona
GRUPO 3
Mauá 1 x 0 Atlético Mogi
União Mogi 3 x 1 Mauaense
______________________________________________
CAMPEONATOS ESTADUAIS

CATARINENSE – SÉRIE B
Santa Catarina 1 x 0 Tubarão
Camboriú 1 x 0 Guarani

GOIANO – DIVISÃO DE ACESSO
Abecat 1 x 0 Evangélica

MINEIRO – MÓDULO II
Nacional de Muriaé 0 x 0 Tupi
Caldense 1 x 0 Varginha
Democrata Sete Lagoas 1 x 1 Betim

PARANAENSE – 2ª DIVISÃO
Paranavaí 2 x 0 Foz do Iguaçu
Paraná Clube 1 x 0 Laranja Mecânica
__________________________________________

FUT FEMININO

PAULISTA FEMININO – 1ª FASE – 2ª RODADA
Realidade Jovem 1 x 1 Pinda Ferroviária
Santos 8 x 1 Marília

BRASILEIRÃO FEMININO A3 – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA
Ação-MT 2 x 1 Vila Nova-GO – Ação-MT classiFEcado!
_________________________________________

FUT BASE

PAULISTA SUB-20 – 1ª DIVISÃO – 1ª FASE – 7ª RODADA
GRUPO 3
Comercial 4 x 0 Sertãozinho
GRUPO 9
Capivariano 4 x 1 Red Bull Bragantino
GRUPO 10
Osasco Audax 0 x 2 São Paulo
GRUPO 11
Ibrachina 0 x 3 Palmeiras
GRUPO 12
São Caetano 1 x 3 Corinthians

PAULISTA SUB-17 – 1ª FASE – 8ª RODADA
GRUPO 01
Mirassol 2 x 1 Rio Preto
Fernandópolis 0 x 2 Votuporanguense
José Bonifácio 1 x 1 Santa Fé
GRUPO 02
Grêmio Prudente 2 x 1 Penapolense 
Novorizontino 2 x 0 Marília
Linense 2 x 0 Araçatuba
GRUPO 03
Monte Azul 2 x 0 Inter de Bebedouro
Barretos 7 x 0 Taquaritinga
Catanduva 1 x 0 Olímpia
GRUPO 04
Ferroviária 5 x 0 Francana
Comercial 2 x 0 Bandeirante
Porto 1 x 3 I9 Football Tech
GRUPO 05
XV de Piracicaba 2 x 0 XV de Jaú
Rio Claro 2 x 1 Independente
Inter de Limeira 3 x 2 Noroeste
GRUPO 06
Ponte Preta 8 x 0 Itapirense
Brasilis 2 x 0 União São João
Guaçuano 2 x 5 Cosmopolitano
GRUPO 07
Guarani 2 x 3 Rio Branco
Ituano 4 x 1 União Barbarense
Paulínia 2 x 1 Valinhos
GRUPO 08
Desportivo Brasil 2 x 1 Elosport
São Bento 1 x 2 Comercial Tietê
Votoraty 2 x 3 Real Soccer
GRUPO 09
Pinda 0 x 0 Aster Itaquá
Atlético Guaratinguetá 1 x 0 Joseense
GRUPO 10
Red Bull Bragatnino 0 x 1 Sfera
Ska Brasil 3 x 0 Metropolitano
Salto 1 x 0 Colorado Caieiras
GRUPO 11
Corinthians 1 x 1 Santo André
Juventus 5 x 0 São Caetano
GRUPO 12
Palmeiras 5 x 2 Flamengo
Ibrachina 2 x 0 Atlético Mogi
União Mogi 0 x 5 Ecus
GRUPO 13
São Paulo 8 x 0 Clube Vital
Osasco Audax 5 x 1 Oeste
Referência 2 x 1 Grêmio Osasco
GRUPO 14
Santos 4 x 0 Jabaquara
Mauaense 0 x 2 EC São Bernardo
Água Santa 0 x 0 Mauá

PAULISTA SUB-15 – 1ª FASE – 8ª RODADA
GRUPO 01
Mirassol 1 x 1 Rio Preto
Fernandópolis 2 x 0 Votuporanguense
José Bonifácio 1 x 0 Santa Fé
GRUPO 02
Grêmio Prudente 1 x 1 Penapolense 
Novorizontino 3 x 1 Marília
Linense 2 x 0 Araçatuba
GRUPO 03
Monte Azul 3 x 1 Inter de Bebedouro
Barretos 0 x 0 Taquaritinga
Catanduva 2 x 0 Olímpia
GRUPO 04
Ferroviária 2 x 0 Francana
Comercial 1 x 1 Bandeirante
Porto 0 x 7 I9 Football Tech
GRUPO 05
XV de Piracicaba 5 x 1 XV de Jaú
Rio Claro 2 x 3 Independente
Inter de Limeira 3 x 0 Noroeste
GRUPO 06
Ponte Preta 0 x 0 Itapirense
Brasilis 2 x 1 União São João
Guaçuano 0 x 0 Cosmopolitano
GRUPO 07
Guarani 0 x 0 Rio Branco
Ituano 3 x 0 União Barbarense
Paulínia 0 x 1 Valinhos
GRUPO 08
Desportivo Brasil 7 x 0 Elosport
São Bento 1 x 1 Comercial Tietê
Votoraty 1 x 3 Real Soccer
GRUPO 09
Pinda 2 x 0 Aster Itaquá
Atlético Guaratinguetá 1 x 3 Joseense
GRUPO 10
Red Bull Bragatnino 1 x 1 Sfera
Ska Brasil 2 x 0 Metropolitano
Salto 2 x 1 Colorado Caieiras
GRUPO 11
Corinthians 2 x 0 Santo André
Juventus 1 x 0 São Caetano
GRUPO 12
Palmeiras 2 x 0 Flamengo
Ibrachina 2 x 0 Atlético Mogi
União Mogi 1 x 3 Ecus
GRUPO 13
São Paulo 2 x 0 Clube Vital
Osasco Audax 1 x 0 Oeste
Referência 0 x 0 Grêmio Osasco
GRUPO 14
Santos 6 x 0 Jabaquara
Mauaense 0 x 2 EC São Bernardo
Água Santa 2 x 0 Mauá
_________________________________________________

FUT MUNDO

COPAS INTERNACIONAIS – FINAIS – 1ª RODADA
Manchester City 1 x 2 Manchester United – Manchester United campeão da Copa da Inglaterra!
Barcelona 2 x 0 Lyon – Barcelona campeão da Liga dos Campeões Feminina!
Kaiserslautern 0 x 1 Bayer Leverkusen – Bayer Leverkusen campeão da Copa da Alemanha!
Lyon 1 x 2 PSG – PSG campeão da Copa da França!

ESPANHOL – 38ª RODADA
Osasuna 1 x 1 Villarreal
Real Sociedad 0 x 2 Atlético de Madrid
Almería 6 x 1 Cádiz
Rayo Vallecano 0 x 1 Athletic Bilbao
Real Madrid 0 x 0 Real Betis

ITALIANO – 38ª RODADA
Juventus 2 x 0 Monza
Milan 3 x 3 Salernitana



Source link

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *