Com classificados nos estaduais, confira os RESULTADOS deste DOMINGO – FUTEBOL EUROPEU

[ad_1]

Campinas, SP , 17 (AFI) – O PLACAR FI chega neste domingo (17) muito bem recheado de jogos importantíssimos entre os campeonatos estaduais, vários deles já em suas fases decisivas.

Os jogos acompanhados pelo Portal Futebol Interior também rondam o cenário nacional e internacional, com competições femininas e também nas ligas europeias.

PLACAR FI – DOMINGO

ESTADUAIS

PAULISTÃO – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA

Red Bull Bragantino 3 x 0 Inter de Limeira

São Paulo 1 (4) x (5) 1 Novorizontino

Santos 0 (4) x (2) 0 Portuguesa

PAULISTA A4 – 1ª FASE – 12ª RODADA

Penapolense 0 x 0 Vocem

XV de Jaú 3 x 1 América

PARAENSE – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA

Tuna Luso-PA 2 (4) x (2) 1 São Francisco-PA

Caeté-PA 0 x 2 Águia-PA

Paysandu-PA 3 x 1 Bragantino-PA

RONDONIENSE – 1ª FASE – 4ª RODADA

Vilhena-RO 1 x 1 Barcelona-RO

Genus-RO 2 x 2 Porto Velho-RO

CARIOCA – SEMIFINAIS – 2ª RODADA

Nova Iguaçu-RJ 1 x 0 Vasco-RJ

SEMIFINAL TAÇA RIO – 2º RODADA

Botafogo-RJ 2 x 1 Sampaio Corrêa-RJ

GOIANO – SEMIFINAIS – 1ª RODADA

Goiânia-GO 2 x 3 Atlético-GO

MINEIRO – SEMIFINAL – 2ª RODADA

América-MG 2 x 1 Atlético-MG

SERGIPANO – REPESCAGEM – 1ª RODADA

Olímpico-SE 1 x 4 Carmópolis-SE

QUADRANGULAR DO REBAIXAMENTO – 1º RODADA

Atlético Gloriense-SE 1 x 1 América-SE

AMAZONENSE – 2º TURNO – 3º RODADA

Amazonas-AM 3 x 1 Operário-AM

MATO-GROSSENSE – SEMIFINAIS – 1ª RODADA

Luverdense-MT 0 x 1 Cuiabá-MT

GAÚCHO – SEMIFINAL – 1ª RODADA

Juventude-RS 0 x 0 Internacional-RS

CATARINENSE – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA

Marcílio Dias-SC 0 (3) x (5) 0 Brusque-SC

Criciúma-SC 2 x 1 Hercílio Luz-SC

PARANAENSE – SEMIFINAL – 1ª RODADA

Maringá-PR 2 x 0 Coritiba-PR

SUL-MATO-GROSSENSE – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA

Ivinhema-MS 0 x 1 Operário-MS

Portuguesa-MS 2 x 2 Aquidauanense-MS

Costa Rica-MS 0 x 0 Dourados-MS

BAIANO – SEMIFINAIS – 2ª RODADA

Vitória-BA 4 x 1 Barcelona-BA

ALAGOANO – SEMIFINAIS – 2ª RODADA

ASA-AL 2 x 0 CSE-AL

CAPIXABA – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA

Rio Branco-ES 1 x 1 Nova Venécia-ES

CEARENSE – SEMIFINAIS – 2ª RODADA

Fortaleza-CE 3 x 0 Maracanã-CE

PERNAMBUCANO – SEMIFINAIS – 2ª RODADA

Retrô-PE 1 (3) x (4) 0 Náutico-PE

POTIGUAR – 2º TURNO – 2ª RODADA

América-RN 0 x 0 ABC-RN

FUT BASE

LIBERTADORES SUB-20 – FINAL – 1ª RODADA

Boca Juniors (ARG) 1 x 2 Flamengo-RJ

INTERNACIONAIS

PORTUGUÊS – 26ª RODADA

Chaves 1 x 2 Vitória de Guimarães

Moreirense 1 x 0 Arouca

Casa Pia 0 x 1 BenFEca

Sporting 6 x 1 Boavista

ITALIANO – 29ª RODADA

Atalanta 0 x 0 Fiorentina – JOGO ADIADO

Juventus 0 x 0 Genoa

Hellas Verona 1 x 3 Milan

Roma 1 x 0 Sassuolo

Internazionale 1 x 1 Napoli

FRANCÊS – 26ª RODADA

Brest 1 x 1 Lille

Clermont 2 x 1 Le Havre

Monaco 2 x 2 Lorient

Reims 2 x 1 Metz

Rennes 2 x 0 Olympique de Marselha

Montpellier 2 x 6 PSG

ESPANHOL – 29ª RODADA

Sevilla 1 x 2 Celta

Las Palmas 0 x 1 Almería

Villarreal 1 x 0 Valencia

Rayo Vallecano 2 x 0 Betis

Atlético de Madrid 0 x 3 Barcelona

INGLÊS – 29ª RODADA

Everton 0 x 0 Liverpool – ADIADO DEVIDO A COPA DA INGLATERRA

Brighton 0 x 0 Manchester City – ADIADO DEVIDO A COPA DA INGLATERRA

West Ham 1 x 1 Aston Villa

ALEMÃO – 26ª RODADA

Freiburg 2 x 3 Bayer Leverkusen

Borussia Dortmund 3 x 1 Eintracht Frankfurt

[ad_2]

Source link

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *