Acompanhem o placar de cada time nessa rodada – FUTEBOL EUROPEU


O dia ainda contou com disputa na Copa Africana das Nações, campeonatos internacionais e muitos gols! E é claro, o Portal Futebol Interior acompanhou todos os jogos no nosso super Placar ao Vivo e traz para você os resultados!

CONFIRA TODOS OS RESULTADOS DO DIA:

PAULISTAS

PAULISTA – A1

Ituano 0x3 Guarani
São Bernardo 1×0 Corinthians
RB Bragantino 1×1 Botafogo
São Paulo 1×0 Portuguesa

PAULISTA A2

Noroeste 1×0 Linense
Oeste 0x0 Velo Clube
São José 1×0 Capivariano
Rio Claro 0x0 Primavera
São Bento 0x0 XV de Piracicaba-SP

PAULISTA A3

Marilia 0x0 União São João
São Caetano 0x0 Rio Preto
Desportivo Brasil 1×1 Itapirense
União Suzano 0x0 Votuporanguense
Grêmio Prudente 1×2 Catanduva
Lemense 2×2 RB Bragantino II

PAULISTA A4

Independente 0x2 Nacional
América 0x0 União Barbarense
Ska Brasil 1×2 Osasco Audax
Jabaquara 0x1 Barretos
Penapolense 0x1 Rio Branco

ESTADUAIS

PIAUIENSE

4 de Julho-PI 0x1 River-PI
Altos-PI 1×1 Picos-PI

CAPIXABA

Serra 1×2 Rio Branco-ES
Nova Venécia-ES 2×2 Vitória-ES
Desportiva 0x0 Jaguaré

BRASILIENSE

Gama-DF 2×1 Samambaia
Paranoá 4×3 Ceilandense

SUL-MATO-GROSSENSE

Ivinhema-MS 2×2 Corumbaense

MATO-GROSSENSE

Cuiabá 5×0 Dom Bosco
Araguaia 0x2 Nova Mutum
Academia 0x2 Primavera

CATARINENSE 

Brusque 0x0 Figueirense

PARANAENSE 

Athletico 2×1 Galo Maringá
Maringá 1×1 Cascavel

MINEIRO

Cruzeiro 1×1 Athletic

GAÚCHO

São José 1×0 Juventude
Novo Hamburgo 0x1 Avenida
Santa Cruz 1×1 Guarany Bagé
Caxias 2×2 São Luiz
Internacional 3×0 Ypiranga

AMAZONENSE 

Paritins 1 x 1 Amazonas
Nacional 1×1 Princesa de Solimões

TOCANTINENSE 

União Araguainense 1×0 Bela Vista
Batalhão 1×2 Tocantinópolis

SERGIPANO

ConFEança-SE 2×1 Carmópolis-SE
Dorense 0x2 América-SE

MARANHENSE 

Chapadinha-MA 0x1 Imperatriz
Cordino 0x0 Moto Club

BAIANO

Jacobina 1×0 Barcelona
Bahia de Feira 0x2 Bahia

CARIOCA

Portuguesa 0x0 Flamengo
Botafogo 2×0 Sampaio Corrêa

CEARENSE

Ceará 1×0 Floresta
Iguatu 1×0 Caucaia

PARAIBANO

Nacional 2×1 Treze
Pombal 0x1 Atlético de Cajazeiras-PB

PARAENSE

Caeté 1×1 Canaã
Águia-PA 0x3 Paysandu

PERNAMBUCANO

Santa Cruz 1×2 Naútico

GOIANO

Goiânia 2×1 Iporá
Aparecidense 1×1 Goiás

INTERNACIONAIS

AMISTOSO DE CLUBES

Orlando City 1×1 Flamengo

TORNEIO PRÉ-OLÍMPICO

Uruguaio 0x0 Chile
Paraguai 1×0 Peru

COPA AFRICANA DAS NAÇÕES

Angola 3×0 Namíbia
Nigéria 2×0 Camarões

ALEMÃO

Augsburg 2×3 Bayern de Munique
Werder Bremen 3×1 Freiburg
Hoffenheim 1×1 Heidenheim
Stuttgart 5×2 RB Leipzig
Wolfsburg 1×1 Colônia
Bayer Leverkusen 0x0 Borussia Mönchengladbach

ESPANHOL

Real Sociedad 0x0 Rayo Vallecano
Las Palmas 1×2 Real Madrid
Barcelona 3×5 Villarreal
Mallorca 0x1 Bétis

FRANCÊS 

Nice 1×0 Metz
Olympique de Marselha 2×2 Monaco

ITALIANO

Atalanta 2×0 Udinese
Juventus 1×1 Empoli
Milan 2×2 Bologna

ConFEra também:






Source link

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *